Новые заказы для Мурманска

«Дорогобужкотломаш» продолжает производить тепло для Мурманска.
В конце января «Дорогобужкотломаш» заключил два договора с крупнейшим поставщиком тепловой энергии Мурманской области АО «Мурманская ТЭЦ» на производство запчастей для водогрейного котла КВ-ГМ-116,3-150 (ПТВМ-100).

В рамках первого договора завод изготовит экранные трубы с коллекторами и деталями фронтового и заднего экранов блоков для двух водогрейных котлов КВ-ГМ-116,3-150 (ПТВМ-100).

Вторым заказом являются полусекции конвективного пакета для аналогичного котла.

Продукция будет поставлена на склад АО «Мурманская ТЭЦ». Начало отгрузки планируется уже в этом месяце.

ПТВМ-100 (КВ-ГМ-116,3-150) — водогрейный водотрубный котел номинальной теплопроизводительностью 116,3 МВт (100 Гкал/ч) и давлением 2,5 МПа, предназначенный для получения горячей воды температурой до 150°С. Вода с данной температурой используется в системах отопления, горячего водоснабжения промышленного и бытового назначения. Котлы серии «ПТВМ» сконструированы для работы на различных видах газообразного, лёгкого и тяжёлого углеводородного топлива.
16.04.2026
Поставка запасных частей для Старого Оскола
Подробнее
14.04.2026
Алексей Новосельцев: «Когда ты видишь плоды своих творений — это по-настоящему завораживает и дает стимул расти дальше»
Подробнее
12.04.2026
C праздником Светлой Пасхи!
Подробнее
10.04.2026
Представители оздоровительного комплекса «Рублево-Звенигородский» и ООО «НАВИЭКО» посетили ДКМ
Подробнее
Остались вопросы? Наши специалисты проконсультируют Вас
Представьтесь, пожалуйста*
Ваша организация
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Задайте Ваш вопрос
Мы используем файлы cookies для обеспечения работы сайта и улучшения пользовательского опыта. Нажимая «Принять все», вы соглашаетесь на использование cookies и обработку данных согласно Политике конфиденциальности.