Отгружены котлы в город Байконур Республики Казахстан

«Дорогобужкотломаш» изготовил и осуществил отгрузку двух водогрейных водотрубных газомазутных котлов ПТВМ-50 (КВ-ГМ-58,2-150) в ГУП ПЭО «Байконурэнерго», расположенное в городе Байконур (Республика Казахстан).

Котлы серии ПТВМ сконструированы для работы на различных видах газообразного, лёгкого и тяжёлого углеводородного топлива. Они будут оснащены горелочными устройствами серии «Кварц» (ГМГР-6) производства «Дорогобужкотломаш». Конструкция котлов и горелочных устройств специально разработана для минимизации вредных выбросов в атмосферу.

ПТВМ-50 (КВ-ГМ-58,2-150), спроектированный на максимальное рабочее давление 2,5 МПа, предназначен для получения горячей воды температурой 150 °С. Она используется в системах отопления и горячего водоснабжения, а также для технологических целей. Котёл выпускается для работы в основном режиме от 70 до 150 °С и от 110 до 150 °С соответственно.
16.04.2026
Поставка запасных частей для Старого Оскола
Подробнее
14.04.2026
Алексей Новосельцев: «Когда ты видишь плоды своих творений — это по-настоящему завораживает и дает стимул расти дальше»
Подробнее
12.04.2026
C праздником Светлой Пасхи!
Подробнее
10.04.2026
Представители оздоровительного комплекса «Рублево-Звенигородский» и ООО «НАВИЭКО» посетили ДКМ
Подробнее
Остались вопросы? Наши специалисты проконсультируют Вас
Представьтесь, пожалуйста*
Ваша организация
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Задайте Ваш вопрос
Мы используем файлы cookies для обеспечения работы сайта и улучшения пользовательского опыта. Нажимая «Принять все», вы соглашаетесь на использование cookies и обработку данных согласно Политике конфиденциальности.