ДКМ – участник Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

21.04.2025
«Дорогобужкотломаш» принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства и Фестиваля профессий «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства – это актуальные вакансии от крупнейших производственных и промышленных предприятий, а также возможность на одной площадке познакомиться с разными компаниями. Участниками мероприятия стали работодатели, консультанты и эксперты, организации высшего и среднего профессионального образования, студенты, соискатели и неработающие граждане. Свои стенды на площадке Сафоновского индустриально-технологического техникума представили порядка 20 компаний и организаций. Представители завода «Дорогобужкотломаш» предложили гостям ярмарки вакансии, востребованные на предприятии на сегодняшний день – котельщик, сварщик, стропальщик, токарь и другие. Руководитель отдела персонала Мария Мосейчук проконсультировала соискателей по вопросам трудоустройства, рассказала о предоставляемых работникам социальных гарантиях, провела предварительные собеседования. Посетители смогли также ознакомиться с условиями работы и заработной платой.
— Участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства – это не только возможность привлечь специалистов в команду ДКМ, но и проявление нашей социальной ответственности. Мы рады вносить свой вклад в развитие рынка труда региона, предоставляя стабильные рабочие места и возможности для профессионального роста, — подчеркнула руководитель отдела персонала ООО «ДКМ» Мария Мосейчук.
Программа ярмарки вакансий также включала в себя тренинги, мастер-классы, консультирование независимых экспертов, помощь в трудоустройстве и определении индивидуального карьерного пути.
В завершение мероприятия ко всем присутствующим обратился Глава МО «Сафоновский муниципальный округ» Смоленской области Александр Царев, который отметил значимость подобных событий на рынке труда:
— Считаю такие события крайне полезными. Они помогают людям ориентироваться на рынке труда, находить интересные вакансии и развивать карьерные навыки. Также они способствуют укреплению связей между образовательными учреждениями и работодателями, что в свою очередь способствует более эффективному трудоустройству выпускников. Благодарю всех, кто принял участие в организации и проведении ярмарки и фестиваля.