Люди «Дорогобужкотломаш»

Продолжаем вести рубрику #ЛюдиДорогобужкотломаш и рассказывать о сотрудниках, которые решили связать свою жизнь с котельным заводом.

Героем сегодняшнего выпуска рубрики #ЛюдиДорогобужкотломаш стал Юрий Прохватаев, слесарь-ремонтник 6-го разряда отдела модернизации производства.

— Родился в деревне Струково Дорогобужского района. В 1976-ом году сразу после того, как окончил Верхнеднепровскую среднюю школу № 2, пошёл работать на котельный завод. Здесь удалось освоить разные специальности. Когда устроился на предприятие, то параллельно с работой учился в заводском учебном классе на профессию техника-механика. Около 37 лет отработал фрезеровщиком. Вскоре меня перевели на ремонтно-механический участок на слесаря-ремонтника, кем до сих пор и являюсь.
С котельным заводом также связана судьба моих родных. Много лет здесь проработал отец — Николай Федорович. Он был мастером котельно-сварочного цеха. Сейчас на предприятии работает мой брат Сергей. Он является инженером отдела строительства и ремонта.
В этом году исполнится уже 46 лет, как работаю на «Дорогобужкотломаш». Моя работа заключается в том, чтобы проводить монтаж, проверку, регулировку станков и различного оборудования, которое находится на производстве.
Мне нравится трудиться на предприятии. Я считаю, что главное в работе — желание работать.
Каждая профессия имеет свои трудности. С ними мне помогают справиться приобретенные с годами знания и умения. Интерес, хороший дружный коллектив, общение — залог успешной работы.