Люди «Дорогобужкотломаш»

Сегодня мы предоставляем слово очередному герою нашей рубрики #ЛюдиДорогобужкотломаш Виктору Колесникову, газорезчику 4-го разряда производственной службы.

— Родился и вырос в поселке Верхнеднепровский. Здесь же учился в технологическом техникуме по специальности электросварщика. На «Дорогобужкотломаш» начал работать сразу после того, как пришел с армии. В то время на предприятии работала моя мама — Надежда Валентиновна. Она предложила мне устроиться на завод. И вот уже 28 лет, как работаю здесь.
На предприятии также трудятся мои родные: брат Дмитрий Колесников и тетя Светлана Луценко. Брат работает на заводе уже 27 лет. Он является сверловщиком 4-го разряда. У тети стаж работы составляет более 30 лет. Она работает машинистом крана 4-го разряда.
За годы работы на котельном заводе мне удалось освоить разные специальности. Начинал трудовой путь электросварщиком ручной сварки. Потом 21 год отработал котельщиком. Осенью прошлого года меня перевели на должность газорезчика. Я занимаюсь резкой металлов с использованием специальной техники.
Работать на «Дорогобужкотломаш» — это возможность получить определенный профессиональный опыт, научиться чему-то новому для себя. Благодаря приобретенным навыкам можно справиться с любыми трудностями, качественно выполнить свою работу.
Я считаю, что мой труд приносит пользу людям. Ведь изготовленное котельное оборудование специалистами нашего предприятия дарит людям тепло, уют и комфорт.