Модернизация производства: новое оборудование

В 2020 году завод «Дорогобужкотломаш» приступил к реализации комплексной Программы масштабной модернизации производства.

Одним из первых мероприятий стал ввод в эксплуатацию модернизированного Участка малярного окрашивания корпусных деталей (Россия) с установкой новых конвейерных линий окрашивания, ручных постов окрашивания и сушильных печей.

Поставщиком оказаны услуги «под ключ» - от разработки проекта на базе технического задания и изготовления оборудования до монтажа и пуско-наладки.

Реализованный проект учитывает все требования, предъявляемые к данной категории производств: установлена приточно-вытяжная вентиляция, смонтирована современная система пожарной сигнализации, внедрены элементы бережливого производства.

С внедрением нового оборудования завод «Дорогобужкотломаш» завершил полный переход на технологию электростатического окрашивания корпусных деталей, что даст возможность значительно ускорить процесс нанесения окрасочного покрытия деталей жаротрубных котлов и горелочных устройств и улучшить его качество.

Цель Программы модернизации - снижение трудоемкости производственных процессов, сокращение длительности цикла изготовления продукции при одновременном улучшении показателей эффективности работы и расширении ассортимента выпускаемых изделий.