Новое котельное оборудование отгружено в Приднестровье

«Дорогобужкотломаш» обеспечил продукцией ремонтную кампанию республиканского теплоснабжающего предприятия Приднестровья – МГУП «Тирастеплоэнерго».

Сегодня на балансе Заказчика находится 105 котельных с 241 котлом, вырабатывающих тепловую энергию для жителей городов Тирасполь, Слободзея, Дубоссары, Григориополь, Рыбница, Каменка и п. Первомайск.

По двум экспортным контрактам завод изготовил продукцию на общую сумму более 20 млн. рублей, в соответствии с которыми отгружено оборудование для капитального ремонта водогрейных котлов:

- конвективная часть КВ-ГМ-116,3-150 (ПТВМ-100);
- энергозапчасти КВ-ГМ-35-150 (ПТВМ-30).

На данный момент монтаж экранных труб котла закончен, работа по монтажу конвективного пучка труб продолжается.

Реализация проекта выполняется в рамках Инвестиционной программы на 2021 год, направленной на обеспечение надежного и качественного теплоснабжения центральной части Тирасполя, районов Красных Казарм и Мечникова, микрорайонов Бородинка и Западный, поселков Кировский и Новотираспольский, а также города Рыбница.

Сотрудничество завода «Дорогобужкотломаш» и МГУП «Тирастеплоэнерго» своевременно обеспечило качественным теплом потребителей, подключенных к данным отопительным котельным.