ПАО «Мосэнерго» вновь выбирает котлы «Дорогобужкотломаш»

 «Дорогобужкотломаш» в рамках проекта «Техническое перевооружение ГТЭС «Щербинка» с увеличением тепловой мощности» на ТЭЦ-26 — филиале ПАО «Мосэнерго» изготовил три водогрейных водотрубных котла туннельного типа «Смоленск-17,44-150Т» и металлоконструкции здания АБК. Готовые изделия отгружены в город Щербинка Московской области. Также для Заказчика будут изготовлены металлоконструкции здания котельной, металлокаркас и стволы дымовой трубы. Монтаж объекта ведёт Акционерное общество «Группа компаний «ЕКС», стратегический партнёр ООО «Дорогобужкотломаш» и один из лидеров строительной отрасли России.

«Смоленск-17,44-150Т» является расширением модельного ряда водогрейных водотрубных котлов серии «КВ-ГМ» туннельного типа. Котёл номинальной тепловой мощностью 17,44 МВт предназначен для получения горячей воды с температурой 150ºС, которая используется в системах отопления, вентиляции и горячего водоснабжения промышленного, бытового назначения, а также для технологических целей.

Котлы серии «Смоленск» изготавливаются на современном оборудовании в точном соответствии с технологическими картами при постоянном контроле наших специалистов средствами визуально-измерительного и инструментального контроля. Котлы сконструированы для работы на различных видах газообразного и лёгкого жидкого углеводородного топлива. На них установлена новая обшивка, которая позволяет снизить теплопотери в окружающую среду и тем самым повысить КПД. Применение разработанных технических решений позволяет снизить вредные выбросы в атмосферный воздух.

При доставке котлы могут быть отгружены как двумя отдельными транспортными блоками полной заводской готовности с обшивкой и тепловой изоляцией, так и в моноблочном исполнении, установленном на опорную раму.