Поставка продукции в Серпухов

Завод «Дорогобужкотломаш» изготовил и отгрузил продукцию в населенные пункты, расположенные в Серпуховском районе Московской области.

Между АО «Группа компаний «ЕКС» и ООО «Газпром теплоэнерго МО» заключен договор на реконструкцию и строительство блочно-модульных котельных на газовом топливе в Серпуховском районе. В рамках данного проекта завод отгрузил АО «ГК «ЕКС» 23 котла серии «Дорогобуж» различной тепловой мощности.

Водогрейные жаротрубные двухходовые котлы серии «Дорогобуж» тепловой мощностью от 50 до 7000 кВт, давлением до 1 МПа и температурой теплоносителя до 115°С. Сконструированы для работы на различных видах газообразного и лёгкого жидкого углеводородного топлива.

Диапазон теплопроизводительности модельного ряда котлов включает 32 типоразмера, что позволяет заказчикам подобрать по мощности котлы для любой котельной.

Новый дизайн, уменьшенная металлоемкость, улучшенные технико-экономические характеристики — все это является важными преимуществами серийной линейки двухходовых котлов.

Каждый котел будет оснащен блочным горелочным устройством и шкафом котловой автоматики собственной разработки завода «Дорогобужкотломаш».