ПТВМ-30М для модернизации теплоснабжения Новгорода

Согласно договору, заключённому между АО «ГК «ЕКС» и ООО «Северная компания», заводом «Дорогобужкотломаш» изготовлены и отгружены два водогрейных котла КВ-ГМ-35-150 (ПТВМ-30М) теплопроизводительностью 35МВт (30Гкал/ч).

Котлы предназначены для техперевооружения котельной № 71 в г. Великий Новгород, обеспечивающей теплоснабжение более 46 тысяч новгородцев в 167-ми многоквартирных домах. Владелец объекта – ООО «ТК Новгородская».

ПТВМ-30М укомплектованы горелочными устройствами собственного производства. Поставка осуществлена досрочно, с доставкой на монтажную площадку. В настоящее время оборудование находится на стадии монтажа под контролем представителей завода-изготовителя.

18 мая 2021г. для ознакомления с ходом работ котельную посетил мэр Великого Новгорода С.В. Бусурин.


 Для справки:

ООО «Северная компания», г. Санкт-Петербург, - инжиниринговая компания, основанная в 1999г. Осуществляет проектирование и строительство котельных, комплексную реконструкцию систем теплоснабжения, строительство теплосетей и газопроводов.
Компания - участник масштабных проектов по реконструкции систем теплоснабжения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ряда муниципальных районов Новгородской, Вологодской и Псковской областей и Республики Карелия.

ООО «ТК Новгородская» - основной поставщик услуг теплоснабжения на территории Новгородской области.
На техническом обслуживании и в эксплуатации имеет 428 котельных.
Оказывает услугу теплоснабжения различным категориям потребителей 18-ти районов области.