Стартовала отгрузка котлов «Смоленск-25» в Узбекистан

«Дорогобужкотломаш» изготовил и начал отгружать водогрейные котлы туннельного типа «Смоленск-25» (КВ-ГМ-25-150Н) в Республику Узбекистан.

Напомним, что в начале 2022 года между ООО «Дорогобужкотломаш» и строительной компанией ООО «Kompakt Кomfort Кontakt» был заключен договор на изготовление двух водогрейных котлов «Смоленск-25». Котлы будут поставлены в город Чирчик Ташкентской области Республики Узбекистан.

«Смоленск-25» является расширением модельного ряда водогрейных котлов серии «КВ-ГМ» туннельного типа. Котел номинальной тепловой мощностью 25 МВт предназначен для получения горячей воды с температурой 150ºС. используемой в системах отопления, вентиляции и горячего водоснабжения промышленного, бытового назначения, а также для технологических целей. Максимальное рабочее давление котла не превышает 1,6 МПа.

Каждый котел будет оснащен газомазутным горелочным устройством РУБИН-25, шкафом автоматики ДКМАТИК-300, дутьевым вентилятором, комплектом датчиков, газовой рампой, предохранительными клапанами.

Напоминаем, что котлы серии «Смоленск» хорошо зарекомендовали себя на рынке и уже на протяжении 10 лет реализуются в различных регионах России и за рубежом.