«Дорогобужкотломаш» реализует поставку котельного оборудования для Мурманска

Предприятие заключило три договора на изготовление и отгрузку котельного оборудования с крупнейшим поставщиком тепловой энергии Мурманской области АО «Мурманская ТЭЦ».

В рамках заключенных договоров завод реализует поставку экранных труб и конвективной части водогрейных котлов серии ПТВМ и КВ-ГМ. В ближайшее время будет заключен еще один договор на поставку для Мурманской ТЭЦ конвективной части водогрейного котла КВ-ГМ-116,3-150 (КВ-ГМ-100). Общий тоннаж продукции составляет 150 тонн.

Большинство заказов «Дорогобужкотломаш», полученные в первые два квартала, — это котельное оборудование для АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «Мурманскэнергосбыт».

— Мурманск, с его суровым климатом и непростыми условиями эксплуатации, является стратегически важным регионом для нас, — отметил генеральный директор ООО «ТД «ДКМ» Игорь Головинский. — Во втором квартале для АО «МЭС» планируется закупка котельного оборудования. Наша команда экспертов всегда готова предложить наилучшие решения, учитывая специфику климатических и географических условий данного региона.

Отметим, котлы серии КВ-ГМ и ПТВМ сконструированы для работы на различных видах газообразного, лёгкого и тяжёлого углеводородного топлива. Они предназначены для получения горячей воды температурой до 150°С, которая используется в системах отопления, горячего водоснабжения промышленного и бытового назначения. В процессе эксплуатации котлы КВ-ГМ и ПТВМ показывают себя надёжным оборудованием, которое при должном обслуживании обеспечивает теплом жителей многие годы. И, конечно, конструкции котлов производства ДКМ специально разработаны для минимизации вредных выбросов в атмосферу.