Конструкторское бюро «Дорогобужкотломаш» на базе НИУ «МЭИ»

Студенческое конструкторское бюро «ДКМ» на базе НИУ «МЭИ» приступило к работе. 11 марта все двенадцать студентов оформлены на предприятии. Таким образом, дан старт работе согласно намеченной программе, разработанной кураторами СКБ «ДКМ». Так, в рамках программы студентам предстоит решать актуальные для завода задачи, поставленные опытными конструкторами и инженерами «Дорогобужкотломаш».

Кроме того, в пятницу с ознакомительной лекцией выступил проект-менеджер/куратор направления жаротрубных котлов от «ДКМ» Геннадий Лазарев, рассказав будущим специалистам о номенклатуре предприятия, нюансах конструирования и эксплуатации котельного и горелочного оборудования, подбора автоматики.

— Дорогие студенты, теперь я вас смело могу называть своими коллегами. Ваш творческий подход и свежий взгляд на существующие проблемы крайне интересен для нашей компании. Результат вашей деятельности, я уверен, положительно скажется как на развитии компании, так и на вашем будущем, если вы свяжете его с «Дорогобужкотломаш», — отметил Геннадий Лазарев.  

Студенты задавали организационные вопросы, активно интересовались предстоящими трудностями в решении конкретных задач, поставленных перед ними на ближайшие полгода работы СКБ.  

Уже подведены итоги работы студентов за первый месяц. В ближайшие месяцы планируется выездная экскурсия на «Дорогобужкотломаш».