Специалисты «ДКМ» прошли программу повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Специалисты предприятия прошли обучение в центре повышения квалификации «Балтех» в Санкт-Петербурге по дополнительной образовательной программе «Балансировка роторов на месте эксплуатации и на балансировочных станках».

Учебный центр «Балтех» является авторизованным тренинг-центром компании «Fixturlaser» (Швеция) – эксклюзивным на территории России, стран СНГ и Балтии.

Программа образовательного курса была рассчитана на пять дней и состояла как из теоретической составляющей, так и из практических занятий. Участники программы могли получить знания по следующим дисциплинам:  основы вибрации машин и механизмов, задачи балансировки машин в условиях их эксплуатации, принципы динамической балансировки в собственных опорах.

Сотрудники «ДКМ» имели возможность не только узнать новую информацию, но и применить ее на практике, что помогло им укрепить полученные знания и навыки. Среди участвовавших специалистов от предприятия обучение прошли Александр Пахомов и Николай Филененков (участок горелочных устройств). В завершении учебного курса работники завода успешно сдали итоговое аттестационное задание и получили удостоверения о повышении квалификации.

— На «ДКМ» сформирована профессиональная команда наладчиков, которая испытывает горелочное оборудование с разными комплектующими. Но специалистов, которые могут проводить балансировку колес вентилятора горелочных устройств не так много, —  подчеркнул руководитель участка горелочных устройств Даниил Ставров. — Теперь, благодаря прошедшему обучению, наши сотрудники получили новые навыки, что позволит значительно повысить качество выпускаемой продукции.