«Дорогобужкотломаш»: успешное настоящее, процветающее будущее

Ключевой вопрос стабильного развития любой компании — это квалифицированные сотрудники. Для завода «Дорогобужкотломаш» данная задача стоит особенно актуально с учетом стремительного роста и развития предприятия. Завод сотрудничает с Национальным исследовательским университетом «МЭИ» и высоко оценивает уровень подготовки специалистов. Налажен контакт и с другими профильными вузами страны. А с недавнего времени сотрудники нашего предприятия получают высшее профильное образование по программам бакалавриата и магистратуры в Брянском государственном техническом университете. Это многопрофильное учебное заведение, ведущее исследования и разработки не только в области естественных и гуманитарных наук, но и в области машиностроения, техники и цифровых технологий.

Сегодня в БГТУ обучается трое специалистов предприятия. Университет предоставляет гибкие формы обучения, адаптированные к потребностям работающих специалистов, включая вечерние и заочные программы. Специалисты ДКМ получают образование по следующим направлениям: «Технологии механической обработки», «Прогрессивные технологии литья», «Автоматизация технологических процессов и производств». В последние годы в вузе созданы и успешно работают уникальные для Брянской области и России в целом научно-образовательные центры, а также научно-исследовательские лаборатории. Наши сотрудники могут свободно пользоваться этими ресурсами и получать актуальные знания в своей сфере деятельности.

Александр Федотов работает на котельном заводе с 2012 года, а последние 5 лет занимает должность начальника механического участка производственной службы ДКМ. В прошлом году Александр Дмитриевич завершил обучение в БГТУ по специальности «Конструкторско-техническое обеспечение производства». Завод «Дорогобужкотломаш» особенно ценит специалистов, разбирающихся в тонкостях производственного процесса и готовых повышать уровень профессиональных знаний.

— Знания — это лучшие вложения в себя, — отмечает Александр Федотов. — Во-первых, мне интересно учиться, а во-вторых, полученные знания позволяют эффективно их применять в методах работы, что, несомненно, положительно сказывается на производительности предприятия. Инвестиции в образование и саморазвитие всегда окупаются, открывая лично для меня новые перспективы.

Обучение сотрудников ДКМ продолжится до 2027 года. Предприятие заботится о своем будущем, предоставляя возможности для обучения сотрудников и продолжая взаимодействие со школьниками и студентами.
16.04.2026
Поставка запасных частей для Старого Оскола
Подробнее
14.04.2026
Алексей Новосельцев: «Когда ты видишь плоды своих творений — это по-настоящему завораживает и дает стимул расти дальше»
Подробнее
12.04.2026
C праздником Светлой Пасхи!
Подробнее
10.04.2026
Представители оздоровительного комплекса «Рублево-Звенигородский» и ООО «НАВИЭКО» посетили ДКМ
Подробнее
Остались вопросы? Наши специалисты проконсультируют Вас
Представьтесь, пожалуйста*
Ваша организация
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Задайте Ваш вопрос
Мы используем файлы cookies для обеспечения работы сайта и улучшения пользовательского опыта. Нажимая «Принять все», вы соглашаетесь на использование cookies и обработку данных согласно Политике конфиденциальности.