Юлия Кирнева: «Работаю на полную мощь и мне это нравится»

Заводу «Дорогобужкотломаш» есть чем гордиться — здесь созданы все условия для развития специалистов, разработаны система мотивации, поддержки и социальной защиты трудового коллектива. Сегодня на предприятии работает более 600 человек. Кто-то трудится здесь давно, а кто-то только начинает строить свою карьеру и получает бесценный профессиональный опыт. Немаловажную роль котельный завод сыграл в судьбе Юлии Кирневой, инженера по подготовке производства и нового героя рубрики #ЛюдиДКМ

Юлия вместе с семьей переехала в Россию из Республики Молдова 9 лет назад. После окончания декретного отпуска начала свой профессиональный путь именно на котельном заводе. Как признается девушка, «в тот момент более стабильного места работы не представляла». Юлия устроилась на «ДКМ» в качестве инженера по подготовке производства. Её рабочий день на предприятии ежедневно начинается с распределения задач между сотрудниками производственного цеха. После этого персонал расходится по местам и приступает к работе. Юлия делится, что первое время в новой для нее должности было очень непросто.

— Я никогда раньше не работала на заводе, поэтому на нашем предприятии все было для меня новое, — вспоминает Юлия. — Моментами было так сложно, что даже позволяла себе порой расплакаться. Но благодаря моей наставнице Светлане Краснянской у меня получилось быстро освоить профессию. Она во многом мне помогала и делилась своим опытом. Светлана Вячеславовна стала для меня не просто наставником, но и близким человеком. Мы до сих пор общаемся и дружим.

Сегодня Юлия работает с большим объемом заказов. Ежедневно она занимается своевременным обеспечением металлом различных участков предприятия. Порой приходится работать в режиме многозадачности, но нашей героине это даже нравится.

— Для меня это интересная сфера. Объем работы очень большой. Например, на один заказ идет 60 тонн 28-й трубы и более. Я должна вовремя обеспечить металлом определенный участок и провести все это документально. Также мы занимаемся списанием материалов. И, конечно, бывает, когда одновременно «горит» несколько заказов и нужно действовать очень оперативно. Стараюсь все успевать!

С большим теплом Юлия говорит и о своем трудовом коллективе. Конвективный участок, участки сборки и гибки, камерный — ежедневно в тесном сотрудничестве с коллегами наша героиня выполняет поставленные задачи. Отметим, Юлия Кирнева сегодня не только успешный сотрудник, но и многодетная мама. В 2021 году она на время оставила профессию, чтобы в третий раз в своей жизни стать мамой.

Энергичная, активная, полная жизненных сил — Юлия не только в потоке движения на работе, но и дома не привыкла скучать. Да и дом супруги Кирневы стоят сами. А еще им нравится активный отдых с детьми, совместные поездки, даже готовить большая семья любит вместе.

По возвращении из декретного отпуска в этом году Юлия отметила ряд изменений, произошедших на котельном заводе, пока ее не было.

— Видно, что завод сейчас идет в ногу со временем, все стремительно развивается. Объем номенклатуры выпускаемой продукции постоянно растет, — говорит Юлия. — Сегодня мы полностью обеспечены материалом, и я вижу, что дефицита с поставкой необходимого металла, который был в самом начале моего трудового пути на заводе, уже нет. Мы работаем на полную мощь и мне это нравится!








16.04.2026
Поставка запасных частей для Старого Оскола
Подробнее
14.04.2026
Алексей Новосельцев: «Когда ты видишь плоды своих творений — это по-настоящему завораживает и дает стимул расти дальше»
Подробнее
12.04.2026
C праздником Светлой Пасхи!
Подробнее
10.04.2026
Представители оздоровительного комплекса «Рублево-Звенигородский» и ООО «НАВИЭКО» посетили ДКМ
Подробнее
Остались вопросы? Наши специалисты проконсультируют Вас
Представьтесь, пожалуйста*
Ваша организация
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Задайте Ваш вопрос
Мы используем файлы cookies для обеспечения работы сайта и улучшения пользовательского опыта. Нажимая «Принять все», вы соглашаетесь на использование cookies и обработку данных согласно Политике конфиденциальности.