Завод «ДКМ» готовит к запуску новую линию сварки
Котельный завод в рамках программы по модернизации производства приобрел высокопроизводительную линию по изготовлению газоплотных панелей котлов.
Линия для сварки мембранных панелей типа AGMZ — специализированный автоматизированный комплекс, предназначенный для непрерывной сварки под слоем флюса газоплотных панелей.
Линия была произведена и смонтирована в сроки, оговоренные в договоре, и в данный момент проходит испытания под наблюдением приемной комиссии, состоящей из специалистов ДКМ. Высокое качество сварочного шва достигнуто благодаря использованию высокотехнологичного сварочного оборудования, установленного на сварочном портале производственной линии, а также благодаря эффективной работе современной системы управления технологическим процессом.
Новый комплекс включает в свой состав сварочный портал с несколькими горелками, позволяющими сваривать панель из восьми труб.
Преимущества линии:
- высокая производительность за счёт механизации процесса;
- качественное соединение элементов: ровный, плотный сварной шов предотвращает утечки;
- точность швов благодаря точному позиционированию и настройке режима сварки;
- двусторонняя сварка и системы управления: снижение затрат и повышение безопасности;
- энергоэффективность и минимальные эксплуатационные расходы.
— Новое оборудование обладает хорошими универсальными характеристиками. Для сварки элементов мембранных панелей различных спецификаций требуется лишь замена небольшого количества деталей. Время вспомогательных операций короткое, а технология эксплуатации легко осваивается. Сварной шов формируется хорошо, эффективность высокая, — отметил главный сварщик ДКМ Александр Рузинский.
В данный момент ведутся подготовительные работы к полноценной эксплуатации нового комплекса.
Новости
Читать все новости



