«ДКМ» посетил учащихся Глинковской средней школы

Специалисты «Дорогобужкотломаш» совместно с Главой муниципального образования «Дорогобужский район» Константином Серенковым, представителями Попечительского совета Верхнеднепровского технологического техникума и ПАО «Дорогобуж» в рамках профориентационной работы посетили Глинковскую среднюю школу.

Встреча прошла с целью познакомить учащихся 9-11 классов с возможностями обучения в Верхнеднепровском технологическом техникуме и проживании в нем, рассказать о последующем трудоустройстве на двух предприятиях — ООО «Дорогобужкотломаш» и ПАО «Дорогобуж».

В ходе встречи старшеклассники узнали о специальностях образовательного учреждения, о прохождении на нем практики, об условиях проживания, о трудоустройстве на градообразующие промышленные предприятия Дорогобужского района, о перспективах карьерного роста и дальнейшем получении высшего образования.

Сотрудники «Дорогобужкотломаш» познакомили школьников с предприятием, рассказали о вакансиях, возможностях трудоустройства и преимуществах работы на нем. В заключении ребятам показали видеоролик и раздали буклеты.