«ДКМ»: встреча с сотрудниками АО «ГК «ЕКС»

27 мая на предприятии состоялась встреча между представителями руководства «Дорогобужкотломаш» и сотрудниками АО «ГК «ЕКС», стратегического партнера ООО «ДКМ».

Группа компаний «ЕКС», основанная в 1970 году, входит в число системообразующих предприятий России.

В рамках встречи представители руководства «ДКМ» провели экскурсию по производственным участкам котельного завода. Технический руководитель Виталий Дмитров рассказал о программе повышения производительности труда, познакомил с инструментом бережливого производства — «Доской проблем и задач», направленной на рассмотрение руководством возникших на предприятии проблем, большинство которых касаются производственных и бытовых вопросов. Виталий Дмитров отметил, что проводится регулярный мониторинг проблем, занесенных сотрудниками на доску, после изучения принимаются решения по их устранению.

Сотрудникам АО «ГК «ЕКС» подробно рассказали о процессе производства котлов и вспомогательного оборудования, показали изготовленные горелочные устройства и шкафы автоматики, приобретенное и уже включенное в производственный цикл новое оборудование. В ходе экскурсии гости посетили испытательную лабораторию, где осмотрели первый жаротрубный паровой котел серии «Байкал», изготовленный в 2022 году для проведения контрольных и ресурсных испытаний.

«Впечатления от поездки на «ДКМ» остались положительными. Во время экскурсии по котельному заводу мы с интересом слушали рассказ о деятельности предприятия, познакомились с процессом производства. Первое, на что мы обратили внимание, — это масштабность завода. Площадь производственных участков составляет 48 тыс. м². Второе — разнообразие различного оборудования для изготовления деталей. Заметно, что на предприятии установлено много новой техники. Было отмечено, что в дальнейшем планируется обновление парка оборудования. Также обратили внимание на расположенную возле «ДКМ» российскую гоночную трассу — автодром «Смоленское кольцо». Надеемся, что во время следующего нашего приезда на предприятие, у нас будет возможность попасть на автодром. Благодарим руководство и сотрудников завода за экскурсию и подарки. Особенно, хочется поблагодарить поваров, которые очень вкусно накормили нас», — поделился своими впечатлениями от себя и от лица побывавших на «Дорогобужкотломаш» сотрудников крупнейшей строительной компании АО «ГК «ЕКС» Алексей Полишков.

В этот же день в Верхнеднепровском на универсальной спортивной площадке ПАО «Дорогобуж» состоялся Кубок ПАО «Дорогобуж» по мини-футболу среди мужских команд.

Соревнования, посвященные «Дню Химика-2023», проходили в целях популяризации и развития мини-футбола, приобщения сотрудников предприятий к здоровому образу жизни.

В них приняли участие три команды: АО «ГК «ЕКС», ООО «Дорогобужкотломаш», «Днепр» ПАО «Дорогобуж».

Впервые два стратегических партнера АО «ГК «ЕКС» и ООО «ДКМ» состязались между собой в игре по мини-футболу.

Открывая мероприятие, руководитель спортивного центра ПАО «Дорогобуж» Татьяна Комкова и первый заместитель генерального директора ООО «ДКМ» Александр Борцов поприветствовали участников соревнований и пожелали им удачи, честных и ярких побед.

На протяжении всей игры на площадке царила атмосфера спортивного азарта и борьбы за Кубок ПАО «Дорогобуж», болельщики активно поддерживали свои команды. Спортсмены показали сплоченность и стремление к победе.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Днепр» ПАО «Дорогобуж». Второе место завоевали спортсмены АО «ГК «ЕКС», третье место — у команды ООО «ДКМ».

Всем игрокам были вручены грамоты и медали. Индивидуальными призами из каждой команды были отмечены лучшие игроки. Среди них: от команды «Днепр» ПАО «Дорогобуж» — Алексей Игнатенко, от АО «ГК «ЕКС» — Павел Кобозев, от ООО «ДКМ» — Андрей Машин.

В конце мероприятия руководитель спортивного центра ПАО «Дорогобуж» Татьяна Комкова и первый заместитель генерального директора ООО «ДКМ» Александр Борцов пожелали всем участникам Кубка новых спортивных достижений, не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои навыки.

Представители руководства ООО «ДКМ», поздравив команду-победителя с победой, подарили ей сладкий приз!

«После экскурсии по предприятию мы отправились на соревнования по мини-футболу, боролись за Кубок ПАО «Дорогобуж». Мы впервые играли в данных соревнованиях, так как наша команда только недавно образовалась. Первый матч мы выиграли у коллег из ДКМ. В соревнованиях мы сделали комфортный счет. Соперники молодцы, очень старались. Есть много ребят, которые хорошо играют. Во втором матче мы состязались с командой «Днепр» ПАО «Дорогобуж». Игра была упорная и равная. По итогу соперники выиграли. Это заслуженная победа, так как ребята более сыгранные между собой, обладают лучшей техникой. По итогу всех соревнований мы заняли второе место. Это не плохой результат для первой такой игры нашей команды. К следующим соревнованиям мы будем продолжать подтягивать физическую форму, готовиться к показанию хорошего результата. От себя и команды хочется сказать спасибо коллегам из ДКМ за теплый прием и организацию турнира! Руководству АО «ГК «ЕКС» — за поддержку футбола в компании и организацию таких выездных турниров!» — отметил участник игры, сотрудник предприятия АО «ГК «ЕКС» Алексей Полишков.