«Дорогобужкотломаш»: праздничное мероприятие ко Дню энергетика

23 декабря на территории завода «Дорогобужкотломаш» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню энергетика, подведению итогам уходящего года и перспективным планам на 2023 год.

В мероприятии, организованном руководством и общественным советом «Дорогобужкотломаш», приняли участие начальник Департамента промышленности и торговли Cмоленской области Игорь Соколов, его заместитель Олег Воробьев, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков, его заместитель Сергей Бушинский, первый заместитель генерального директора ООО «ДКМ» Александр Борцов, генеральный директор ООО «ТД «ДКМ» Игорь Головинский, председатель Совета ветеранов ООО «ДКМ» Валентина Амельченкова, ветераны и сотрудники котельного завода.

От руководства «Дорогобужкотломаш» к гостям обратились первый заместитель генерального директора Александр Борцов и представитель Общественного совета, начальник планово-экономического отдела Елена Шума. Они поприветствовали всех собравшихся и поздравили их с Днем энергетика и наступающими праздниками. Выступление Александра Борцова сопровождалось презентацией, в ходе которой он подвел итоги уходящего года, рассказал о реализованных проектах в 2022 году. Также были поставлены новые цели на наступающий 2023 год.

Слово было предоставлено начальнику Департамента промышленности и торговли Cмоленской области Игорю Соколову. «От лица Губернатора Смоленской области Алексея Островского и его заместителя Алексея Стрельцова поздравляю ветеранов, руководство и сотрудников «Дорогобужкотломаш» с прошедшим Днем энергетика. Желаю котельному заводу конкурентоспособности, развития и новых достижений. Считаю, что предприятию необходимо продолжать поддерживать поставки своей продукции в регионы нашей страны», — заявил Игорь Соколов.

С поздравительной речью выступил Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков. «Выражаю благодарность руководству за приглашение на мероприятие. Желаю, чтобы проведение подобных праздников стало доброй традицией для всех сотрудников котельного завода. У «Дорогобужкотломаш» есть будущее, а у каждого работника — уверенность в завтрашнем дне», — отметил Константин Серенков.

Мероприятие продолжилось выступлением генерального директора ООО «ТД «ДКМ» Игоря Головинского. «На протяжении 60 лет завод выпускает котельное оборудование для отопления квартир, домов. Жители России и других стран получают тепло «Дорогобужкотломаш». Благодаря появлению нового руководства завод ожил. Разрабатывается и обновляется продукция, приобретается и устанавливается новое оборудование. Желаю предприятию дальнейшего процветания», — сказал Игорь Головинский.

Выступавшие поздравили всех с наступающими праздниками — с Новым 2023 годом и с днем рождения завода.

Торжественной частью стала церемония награждения сотрудников предприятия почетными грамотами и благодарственными письмами за большой и личный вклад в развитие топливо-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей от Губернатора Смоленской области, Департамента промышленности и торговли Cмоленской области, Министерства энергетики РФ, Администрации муниципального образования «Дорогобужский район».

В конце мероприятия первый заместитель генерального директора Александр Борцов поблагодарил всех гостей за присутствие, а выступавших — за теплые поздравления и пожелания. Много добрых слов было сказано в адрес ветеранов и сотрудников завода, которые внесли большой личный вклад в развитие завода.

Праздник для всех присутствующих стал прекрасной возможностью встретиться друг с другом, вспомнить события уходящего года, порадоваться нынешним успехам и планам на будущее родного «Дорогобужкотломаш».

Завершающим моментом мероприятия стали видео и коллективное фото, сделанные с высоты птичьего полета.