Качество продукции — приоритет для «Дорогобужкотломаш»

«Дорогобужкотломаш» уделяет большое внимание качеству своей продукции. В свою очередь, это позволяет предприятию быть конкурентноспособным на нашем рынке.

В конце декабря по результатам аудита системы менеджмента на основании решения экспертной комиссии заводу «Дорогобужкотломаш» выдан сертификат соответствия Системы менеджмента качества ИСО 9001-2015 и разрешение на применение Знака соответствия Системы сертификации работ, услуг и систем менеджмента «Союз Систем Стандартов».

Наличие такого сертификата у предприятия свидетельствует об успешном прохождении экспертной проверки на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001 либо его национальному аналогу ГОСТ Р ИСО 9001.

Система менеджмента качества распространяется на проектирование индустриальных водогрейных и паровых котлов (включая транспортабельные котельные) для газообразного, жидкого, твердого топлива и сопутствующих запасных частей, включая горелки.

Также предприятию выданы сертификаты экспертов-аудиторов, аттестация которых проводится с целью обеспечения гарантий соответствия специалистов требованиям сертификационной схемы. Экспертами-аудиторами стали сотрудники «Дорогобужкотломаш» Полупан Людмила Павловна и Аверина Наталья Николаевна.